Приводимые к присяге поклянутся быть преданными Российской Федерации и мужественно защищать ее независимость и конституционный строй....

Президент России Владимир Путин подписал указ, который обязывает добровольцев, выполняющих военные задачи, приносить военную присягу перед государственным флагом РФ, пишет ТАСС.

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет об участниках добровольческих формирований и других подразделениях, которые помогают армии выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Документ также указывает, что присягу должны приносить работники центра специального назначения "Охрана", действующего в Запорожской области, а также аналогичные предприятия, которые создаются в новых регионах страны в период действия военного положения.

Наконец, присягу должны будут принимать граждане, привлекаемые к территориальной обороне.

Приводимые к присяге поклянутся быть преданными Российской Федерации и мужественно защищать ее независимость и конституционный строй.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"