Возможность проходить службу в вооруженных силах России получили иностранные граждане....

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положения о порядке прохождения службы в вооруженных силах страны, сообщает корреспондент The Moscow Post

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, теперь в вооруженные силы РФ в мирное время могут вступить любые граждане, которые имеют подданство или гражданство любого другого государства. При этом они должны иметь как минимум вид на жительство на территории России или же постоянно проживать в нашем государстве.

Ранее Владимир Путин также подписывал указ, который давал право на получение российского гражданства в льготном порядке для тех, кто вступает в ряды вооруженных сил Росси. При этом аналогичное право распространяется на супругов, детей и родителей военнослужащих.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"