Ранее глава государства провел встречи с временно исполняющими обязанностями глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей....

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении временно исполняющими обязанности губернаторов пяти регионов страны, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные официального интернет-портала правовой информации.

Как следует из текста документа, врио республики Марий Эл назначен Юрий Зайцев. Ранее он обучался по программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС. Работал в сфере металлургии и энергетики, с 2019 года трудился на посту главы правительства Республики Калмыкия. Зайцев сменил на посту Александра Евстигнеева, который написал в социальных сетях, что решил оставить должность.

Врио Томской области вместо Сергея Жвачкина назначен Владимир Мазур. В настоящее время он является слушателем пятого потока "Школы губернаторов", организованной школой государственного управления РАНХиГС. Из общего потока он первым отправляется на работу в регион в качестве временно исполняющего обязанности.

В Кировской области Александр Соколов сменил Игоря Васильева. Сколов также из "Школы губернаторов", но из четвертого потока. После завершения курсов он работал в Управлении Президента России и занимался обеспечением деятельности Государственного Совета.

В Саратовской области назначение получил Роман Бусаргин. Он сменил на посту Варелия Радаева. Бусаргин бывший заместитель главы администрации Саратова,а позже – вице-губернатор области.

Наконец, в Рязанской области Павел Малков сменил Николая Любимова. Малков — выходец из Росстата, должность главы государственной организации он занимал с 2018 года. В 2021 году он также стал участником четвертого потока "Школы губернаторов".

Все временно исполняющие обязанности глав регионов уже провели рабочие встречи с Президентом России Владимиром Путиным, в ближайшее время они приступят к непосредственному исполнению обязанностей.

Читать на "The Moscow Post"