Законопроект был принят Советом Федерации 26 апреля....

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит в стране пожизненный срок в тюрьме за совершение государственной измены, а также ужесточает наказание за совершение террористических актов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Государственная Дума, напомним, одобрила законопроект в трех чтениях 18 апреля, 26 апреля документ также был одобрен в верхней палате российского парламента.

Теперь за совершение государственной измены наказание составит пожизненный срок, а не 25 лет тюрьмы, как это было ранее. Также приняты и другие поправки, ужесточающие наказание за совершение тяжких преступлений.

За акт международного терроризма теперь будут карать на срок от 12 лет до пожизненного, в то время как ранее наказание составляло 10 лет колонии.

Обвиняемые в терроризме получат минимальные сроки в 20 лет тюрьмы вместо нынешних 15 лет.

Поправки предусматривают повышение минимальной ответственности за вербовку или вовлечение в терроризм с пяти до семи лет лишения свободы.

По статье "Организация террористического общества и участие в нем" подсудимых может ждать срок от десяти до 15 лет. Сейчас им грозит от пяти до десяти лет.

Читать на "The Moscow Post"