Малоэтажные деревянные дома для расселения аварийного жилья могут начать использоваться уже в 2023 году....

Президент России Владимир Путин дал поручение начать использовать малоэтажные деревянные дома для расселения аварийного жилья, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По словам главы государства, для решения проблемы с ветхим жилым фондом необходимо использовать малоэтажные деревянные дома заводского изготовления. Это значит, что дома не будут полностью деревянными, часть блоков в них будет произведена из древесины, а часть — из традиционных материалов, типа бетона и монолита.

Путин отметил, что возможности деревянного домостроения открывают широкие возможности для решения одной из наиболее острых проблем страны — переселения людей из аварийных домов. Следует искать типовые проекты и технологии, которые могут использоваться в разных климатических условиях, но о требованиях безопасности также не следует забывать. Поручение по изучению данного вопроса глава государства дал Правительству РФ.

10 февраля Путин работает в Архангельской области, там он посетил лесопильный цех Устьянского лесопромышленного комплекса, операторскую цеха и лесной селекционно-семеноводческий центр.

Читать на "The Moscow Post"