Путин заявил, что ответ на попытки создать угрозы стратегического характера будет молниеносным....

Президент России Владимир Путин предостерег другие страны от вмешательства в ситуацию на Украине и создания стратегических угроз для РФ, пишет РИА "Новости".

Как заявил глава российского государства, попытки вмешательства и создания угроз приведут к молниеносному ответу, а решения на данный счет уже приняты. Все задачи спецоперации по защите Донбасса, как отметил Владимир Путин, будут выполнены и работают на историческую перспективу. Российские войска сумели предотвратить реальную опасность. Которая нависла над страной, а также упредили масштабный конфликт на нашей территории.

Путин подчеркнул, что недружественные страны сделали ставку на русофобию и неонацистов и последовательно превращали соседнее государство в анти-Россию. Реакция Москвы на эти действия оказалась правильной и своевременной.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Как заявил Президент РФ Владимир Путин, ее целью является защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей. Также российские войска выполняют задачи по демилитаризации и денацификации Украины.

Читать на "The Moscow Post"