Глава государства также отметил, что Россия уверена в своей правоте и победе....

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия при ответе на угрозы не обойдется одной лишь бронетехникой, пишет РИА "Новости".

Глава государства находится в Волгограде на церемонии празднования 80-летия победы в Сталинградской битве. В своем выступлении российский лидер отметил, что в современном мире вновь возродилась идеология нацизма, которая вновь угрожает безопасности России. Путин отметил, что "невероятно, но факт", что стране вновь угрожают немецкими танками и подчеркнул, что РФ не посылает собственные тяжелые вооружения к границам западных стран.

"Нам есть чем ответить тем, кто угрожает нашему суверенитету"¸— отдельно выделил Президент.

Он указал, что Россия уверена в своей правоте и победе, а народ готов идти до конца ради правды, делать невозможное. Это всегда было в крови многонационального народа России.

Напомним, 2 февраля 1943 года СССР одержал победу над нацистской Германией и её союзниками в Сталинградской битве, которая по масштабу, длительности (200 дней) и количеству участников стала одной из крупнейших в период войны. Она коренным образом изменила ход Великой Отечественной войны и была предвестником победы Советской армии над фашистскими войсками.

Читать на "The Moscow Post"