Лидеры государств проведут переговоры вместе с делегациями, а также с глазу на глаз....

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Белоруссии Минск, где в скором времени проведет переговоры с президентом страны Александром Лукашенко, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Из аэропорта белорусской столице кортеж Путина отправится в Дворец независимости страны. Как ранее сообщал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, повестка двустороннего общения у Путин и Лукашенко достаточно насыщенная. Стороны планируют обсудить развитие Союзного государства, выдачу Белоруссии нового кредита на сумму в 2 миллиарда долларов, а также вопросы безопасности и актуальную мировую проблематику.

Отмечается, что Путин прибыл в Белоруссию впервые с 2019 года. Ранее в понедельник, 19 декабря, в Минск также прибыли главы МИД и Минобороны РФ Сергей Лавров и Сергей Шойгу. Ожидается, что сначала Путин и Лукашенко проведут переговоры вместе с делегациями, а затем и с глазу на глаз.

В последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко общались и встречались на саммите Содружества Независимых государств, который прошел в столице Казахстана Астане 14 октября. До этого в течение 2022 года Путин и Лукашенко встречались около десятка раз. Главы государств общались на космодроме "Восточный" в Амурской области в День космонавтики, 12 апреля.

Тогда Президент России заявил, что отправка космонавта из Белоруссии в космос будет возможна в 2023 году. Ранее главы государств также встречались 18 февраля и — 11 марта. Стороны в ходе переговоров обсуждали украинскую проблематику, а также двустороннее сотрудничество.

Читать на "The Moscow Post"