Формат участия в мероприятии главы российского государства пока прорабатывается....

Помощник Президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что глава государства примет участие в саммите G20, который пройдет осенью в Индонезии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ушаков заявил, что российская сторона уже подтвердила факт участия Путина в саммите "большой двадцатки". При этом пока не ясно, отправится ли глава РФ в Индонезию лично, или же будет участвовать в политическом мероприятии в удаленном формате, по видеосвязи.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не поддерживает идею бойкота саммита G20 на Бали в ноябре в случае участия в нем Путина, предполагает, что "двадцатка" может быть парализована.

Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил о планах исключить Россию из "большой двадцатки". Представитель Белого дома отметил, что из-за специальной операции на Донбассе Россия более не может иметь представительства в международных институтах и международном сообществе в целом. С аналогичным заявлением позже выступил глава США Джо Байден и представители Европарламента.

Читать на "The Moscow Post"