В сферу ЖКХ власти России в ближайшие десять лет планируют инвестировать 4,5 триллиона рублей....

Президент России Владимир Путин заявил о продолжении в стране программы бесплатной газификации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава государства в ходе выступления с посланием Федеральному собранию указал, что программа льготной газификации для граждан будет продолжена, она уже зарекомендовала себя эффективной. В ближайшие десять лет в сферу ЖКХ будет инвестировано около 4,5 триллионов рублей.

Глава государства указал и на успехи банковского сектора. В целом банки по итогам 2022 года получили прибыль в 203 миллиарда рублей.

Напомним, программа социальной газификации была запущена Президентом России Владимиром Путиным в 2021 году. Она предполагает, что жители населенных пунктов, где есть газ, не будут платить за проведение газопровода до границ собственных земельных участков. Также не будет взиматься плата за подключение зданий и построек к газовым сетям.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря в России на 9% выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В следующий раз, по заверению властей страны, индексировать тарифы будут только в 2024 году.

Читать на "The Moscow Post"