Гражданам страны нужно давать возможность заниматься саморазвитием и интересными делами....

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым раскрыл рецепт, как победить алкоголизм в стране, пишет РИА "Новости".

Глава государства указал, что в борьбе с недугом не следует заниматься запретами или введением "сухого закона". Нужно создавать условия для саморазвития людей, появления у них хобби и увлечений. Занятия интересным делом точно отвлекут людей от употребления спиртного, это показывает и действующая мировая практика. В целом результаты борьбы с пьянством на территории России в последние годы Путин оценил как хорошие.

Ранее Президент России Владимир Путин призывал не сильно повышать цены на спиртное в рамках борьбы с алкоголизмом.Тогда Президент России отмечал, что в борьбе с данным недугом нельзя ничего запрещать, резко поднимать акцизы и цены на спиртное. При этом есть "простые, но очень эффективные" методы. Первый — пропаганда здорового образа жизни. Её нельзя отдавать на откуп и думать, что это " какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут".

Также сообщалось, что с 2008 по 2021 годы потребление спиртного на душу населения снизилось почти на 43%.

Читать на "The Moscow Post"