Также рекомендуется выдавать участки военным в Севастополе....

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое регламентирует дополнительные меры поддержки российских военнослужащих, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, власти Московской области, Республики Крым и Севастополя получают рекомендацию о выделении земельных участков в качестве меры поддержки участникам специальной военной операции по защите Донбасса.

Мера также распространяется на членов семей указанных ветеранов боевых действий, а также родных умерших или раненных в ходе специальной военной операции.

Правительству РФ поручено обеспечить заключение данных соглашений. Данное распоряжение вступает в силу со дня его подписания, то есть с понедельника, 19 декабря.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"