Также лидеры обсудили конфликт в Нагорном Карабахе....

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ходе разговора были подняты вопросы взаимовыгодного российско-иранского сотрудничества и ситуации в Нагорном Карабахе. Кроме того, Раиси поблагодарил Путина за поддержку заявки Ирана на вступление в БРИКС.

Путин и Раиси обсудили шаги по обеспечению плавного подключения Ирана к полноформатной деятельности БРИКС с учетом председательствования в нем России в 2024 году.

Политики договорились укреплять торгово-экономические отношения между странами, а также продвижении крупных совместных проектов в энергетике и транспортной сфере и расширении туристических обменов.

Владимир Путин рассказал коллеге о деятельности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Напомним, что 19 сентября Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе. На следующий день стороны договорились о прекращении огня. В рамках договоренностей армия Карабаха согласилась сложить оружие.

Читать на "The Moscow Post"