Нынешний рост инфляции не результат последних месяцев, а следствие многолетней непродуманной политики стран "большой семерки"....

Президент России Владимир Путин заявил, что считает, что нынешняя ситуация в Европе может привести к всплеску радикальных взглядов, а в конечном счете к смене элит, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме отметил, что даже несмотря на демократические процедуры к власти в странах могут прийти радикальные элементы. При этом суть от этого не меняется, реальные интересы граждан остаются на периферии.

"Такой отрыв от реальности, как запроса общества, неизбежно приведёт к всплеску популизма и росту крайних радикальных течений, к серьёзным социально-экономическим изменениям, к деградации, а в недалеко перспективе и смене элит", — заявил Владимир Путин.

Международные устои оказались подорваны из-за иллюзий США, которые думали, что "победили" в Холодной войне и объявили свои интересы "священными". Сейчас игра идет в одни ворота, в этих условиях мир неустойчив.

Ранее Путин обвинил США в том, что последние десятилетия они объявили себя "посланниками Бога на Земле".

Читать на "The Moscow Post"