В государственной культурной политике появился пункт, который определяет брак как союз мужчины и женщины....

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении государственной культурной политики, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В опубликованном документе появился пункт, который закрепляет понятие брака как союза мужчины и женщины. Также текст указа содержит тезисы о том, что разрушение традиционных нравственных ценностей является одним из наиболее опасных проявлений возможного гуманитарного кризиса.

Принятые изменения в государственной культурной политике, которая была принята в 2014 году и с тех пор не обновлялась, направлены на противодействие распространению деструктивных течение и создание условий для воспитания детей на основе российских традиционных ценностей.

Напомним, в 2020 году в Конституции России также было закреплено понятие брака как союза мужчины и женщины. В дальнейшем, в 2022 году, Владимир Путин подписал отдельный указ о необходимости сохранения традиционных ценностей. Чуждые же ценности приводят к разрушению традиционных семей через пропаганду нетрадиционных отношений.

Наконец, Государственная Дума в конце декабря 2022 года приняла закон, который полностью запрещает в РФ ЛГБТ-пропаганду.

Читать на "The Moscow Post"