Наступательный потенциал ВСУ в настоящее время не исчерпан....

Президент России Владимир Путин заявил, что на линии фронта в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса наблюдается "определенное затишье" после больших потерь боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

Владимир Путин указал, что сейчас имеют место быть "отдельные элементы" боевых действий, такие как попытки разведки боем и обстрелы территорий. При этом активных наступательных действий боевики киевского режима не проводят, поскольку ранее понесли существенные потери личного состава и техники и занимаются восстановлением боеспособности.

Путин также указал, что ВСУ потеряли около 245 танков и почти 700 бронеавтомобилей, поставленных представителями "коллективного Запада". В то же время нельзя говорить о полном исчерпании наступательного потенциала ВСУ, поскольку еще есть резервы, которые противник может использовать в боестолкновениях, резюмировал Владимир Путин.

Министерство обороны России ранее сообщало, что боевики киевского режима с начала контрнаступления 4 июня потеряли только на линии боевого соприкосновения более 7,5 тысяч человек убитыми и раненными.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"