Также российский лидер указал, что руководством Украины движут исключительно экономические интересы....

Президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что потери вооруженных сил Украины во время специальной военной операции по защите Донбасса многократно превосходят российские, пишет "Интерфакс".

Путин указал, что власти Украины руководствуются не интересами государства и народа, а лишь сохранностью собственных миллиардных капиталов, которые хранятся в западных банках. Для этого они выполняют все приказания со стороны ЕС и США.

"Потери там местами, знаете, доходят - я говорю об этом с сожалением - потери бывают один к десяти, один к восьми, а в последнее время почти все время один к семи, один к восьми. Людей не жалеют совсем. Разве истинные патриоты своей страны могут это допустить?" - задал риторический вопрос Путин.

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса российские вооруженные силы потеряли 5 тысяч 937 человек. Потери украинской армии Сергей Шойгу оценил в 61 тысячу 207 погибших и 49 тысяч 368 раненных, что составляет около половины от личного состава.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"