Россия в условиях санкций продолжит развития отношения с партнерами из БРИКС....

Президент России Владимир Путин заявил, что ведутся переговоры с Индией об открытии в РФ сетевых магазинов представителей этой страны, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Во время приветственного выступления к участникам Делового форума БРИК глава российского государства отметил, что деловые круги страны активизируют контакты с представителями стран-участниц политического объединения. В частности, предполагается, что китайские автомобили получат большую долю на рынке, чем есть сейчас. Также планируется открытие индийских сетевых магазинов в РФ.

Чтобы снизить негативное влияние западных санкций, Россия переориентирует свои торговые потоки и внешнеэкономические контакты "на надежных международных партнеров, и в первую очередь на страны БРИКС", добавил президент.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"