Главы государств планируют обсудить развитие гуманитарных контактов....

Президент России Владимир Путин анонсировал скорую личную встречу с главой Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, пишет "Коммерсант".

Глава государства 1 сентября проводит открытый урок "Разговоров о важном". В ходе нее Президент заявил, что "достаточно скоро" будет мероприятия с председателем КНР. Путин отметил, что считает китайского лидера своим другом, а тот его — своим. В центре внимания глав государств, как отметил Владимир Путин, будет "развитие гуманитарных контактов. Точную дату встречи Президент РФ не привел.

Российские СМИ ранее сообщали, что Владимир Путин может отправиться в Китай на форум "Один пояс, один путь". Он пройдет в октябре 2022 года. Официального подтверждения данных сведений не поступало. При этом визит, если состоится, может стать первой зарубежной поездкой Владимира Путина с марта 2023 года.

Напомним, с 20 по 22 марта Си Цзиньпин посещал РФ с государственным визитом, он провел переговоры с Президентом Владимиром Путиным, также были проведены расширенные многосторонние переговоры между делегациями друг государств.

Читать на "The Moscow Post"