Российский лидер отметил, что не сомневается, что бойцы вооруженных сил страны еще не раз порадуют результатами боевой работы....

Президент России Владимир Путин позитивно оценил динамику хода специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Российский лидер отметил, что все события в зоне специальной операции развиваются согласно разработанным планам Министерства обороны РФ и Генерального штаба. Также Путин указал, что не сомневается, что бойцы вооруженных сил страны еще не раз порадуют результатами боевой работы.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"