Под ограничения попали 45 финансовых учреждений....

Президент России Владимир Путин утвердил список из 45 финансовых организаций, которые должны будут получить специальное разрешение на проведение сделок с долями иностранных организаций, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации список попали 45 банков. Среди них оказались такие учреждения из недружественных государств, представленные на российском рынке, как Райффайзенбанк, Юникредит, Ситибанк, ОТП Банк и ряд других.

Ранее были запрещены до конца 2022 года сделки с долями иностранных граждан из недружественных государств в предприятиях и банках, представляющих стратегический интерес для России. Все сделки, которые проводились в обход данного запрета, признавались не действительными законодательству. При этом операции могут осуществляться на основании специального разрешения президента.

Ранее сообщалось, что в перечень недружественных для России государств вошли 27 стран ЕС, а также Канада, Великобритания, Монако, Новая Зеландия, США, Украина, Япония и другие. В дальнейшем в список еще пять стран — Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. В середине июля в обновленный перечень также попали острова Мэн и Гернси, а также Багамские острова.

Читать на "The Moscow Post"