Пресс-служба Кремля опубликовала перечень на сайте Правительства. ...

Большая пресс-конференция с Владимиром Путинным прошла 14 декабря 2023 года. По ее итогам Президент РФ составил список поручений для правительства. Как сообщает корреспондент The Moscow Post, они касаются социальных льгот для жителей присоединенных территорий, а также создания особой экономической зоны на территории Белгородской области.

Важным направлением Владимир Путин обозначил в сфере здравоохранения. В новых регионах поручено запустить программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер" для медработников, переехавших на работу в поселки с населением до 50 тысяч человек. По ним сотрудники сельских больниц смогут рассчитывать на единовременную выплаты в размере до 2 миллионов рублей в зависимости от квалификации.

Также в документе есть распоряжение проверить ситуацию с установкой коммунальных тарифов в Новосибирской области. Правительство должно будет определить достаточность мер соцподдержки в регионе.

Еще один пункт касается Крайнего севера. Президент поручил заняться разработкой предложений по переселению граждан из таких районов, а также установить выплату надбавок к зарплате местным жителям.

Читать на "The Moscow Post"