Доклад о ходе расследования Президенту представил глава Следственного комитета....

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Международного дискуссионного форума "Валдай" заявил, что в телах погибших в крушении самолета с основателем частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина были найдены фрагменты осколков ручных гранат, пишет РИА "Новости".

Глава государства в ходе общения с участниками заседания заявил, что несколько дней назад заслушал доклад главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о ходе расследования авиакатастрофы.

Путин заявил, что в телах погибших были найдены фрагменты ручных гранат. Внешнего разрушительного воздействия на самолет установить в ходе экспертизы не удалось. Скорее всего, гибель людей произошла из-за неких событий внутри салона воздушного судна.

Как уточнил Путин, экспертиза на наличие алкоголя или запрещенных веществ в крови погибших не проводилась, но, по его мнению, это необходимо было сделать. Глава государства напомнил, что в ходе обысков в компаниях Пригожина в Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности нашли не только 10 миллиардов рублей наличными, но пять килограммов запрещенных веществ.

Пригожин погиб 23 августа. Он был на борту частного самолета Embraer Legacy, который разбился недалеко от поселка Куженкино в Тверской области. Вместе с ним летели еще девять человек.

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Читать на "The Moscow Post"