Встречи состоялись в Кремле....

Президент России Владимир Путин провел встречи с временно исполняющими обязанности губернаторов Запорожской области Евгением Балицким и Луганской Народной Республик Леонидом Пасечником, пишет ТАСС.

В беседе с Балицким Путин отметил хорошую командную работу администрации региона и отметил постепенную стабилизацию ситуации в экономике и социальной сфере. Глава государства указал, что в регионе предстоит сделать еще много работы, с которой региону поможет федеральный центр. Также Президент отметил большой потенциал Запорожской области из-за ее географического положения.

Кроме того, Путин заслушал доклад о сфере энергетики в регионе, назвав данный вопрос острым и важным, который влияет на все сферы жизни населения. Также был задан вопрос о темпах газификации.

Чуть ранее на встрече с Пасечником Путин также обсудил ситуацию в регионе, среди вопросов поднималась и тема проведения выборов в сентябре 2023 года. Пасечник отметил постепенную стабилизацию ситуации на линии соприкосновения в регионе.

Напомним, 10 сентября в России пройдет Единый день голосования. Впервые в плебисците примут участие избиратели из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Херсонской и Запорожской областей.

Читать на "The Moscow Post"