Удар по позициям российских сил был нанесен в ночь на 1 января....

Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым заявил, что вся страна переживает из-за гибели военных из региона в населенном пункте Макеевка, ЧП произошло в новогоднюю ночь, пишет ТАСС.

Губернатор в докладе главе государства упомянул о трагедии и указал, что потеря такого количества земляков стала большим испытанием для жителей всего региона. В ответ Владимир Путин также заявил, что вся страна переживает за бойцов, которые погибли при исполнении долга.

Отдельно он поблагодарил Минобороны за помощь в доставке раненых в родной регион, в специализированные госпитали Санкт-Петербурга и Москвы.

Министерство обороны России ранее сообщало о гибели 89 военнослужащих в результате атаки со стороны вооруженных сил Украины по населенному пункту Макеевка. По месту дислокации подразделения были выпущены шесть ракет из американской системы реактивного залпового огня HIMARS, две были сбиты силами российской противовоздушной обороны. Атака произошла в новогоднюю ночь.

В дальнейшем по позициям боевиков был нанесен удар возмездия, в результате него были уничтожены более 1300 боевиков ВСУ.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"