Глава государства указал, что добрая память о Владимире Сунгоркине навсегда сохранится в сердцах....

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким умершего главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные Кремля.

Путин в телеграмме родным и близким умершего медиаменеджера выразил соболезнования и указал, что гибель Сунгоркина является большой потерей для всей журналистики в России. Российский лидер назвал экс-главреда "Комсомольской правды" патриотом и талантливым человеком, который был верен призванию и смог создать команду единомышленников.

Путин подчеркнул, что добрая память о Сунгоркине навсегда сохранится в сердцах.

Ранее сообщалось, что медиаменеджер последние дни находился в командировке в Приморском крае. Там он собирал сведения для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. В один момент Сунгоркину стало плохо, его госпитализировали в одну из районных больниц, но медики не спасли его жизнь.

Владимиру Сунгоркину в момент безвременного ухода из жизни было 68 лет.

Сунгоркин являлся главным редактором и генеральным директором "Комсомольской правды". В журналистику он пришел в 1976 году, с тех пор работал в "комсомолке". Первыми его материалами были репортаже о строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

В нулевых годах двадцать первого века Сунгоркина признавали одним из самых влиятельных медиаменеджеров в России.

Дата и место прощания с Владимиром Сунгоркиным пока не сообщаются.

Читать на "The Moscow Post"