В ходе давки в центре Сеула погибли 153 человека....

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями лидеру Южной Кореи Юн Сок Ёлю из-за гибели более 150 человек в результате девки в столице страны, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается на сайте Кремля, Путин попросил лидера Южной Кореи передать соболезнования родным и близким погибших в результате происшествия. Всем пострадавшим Президент России также пожелал скорейшего выздоровления.

В результате давки, как сообщалось ранее, погибли четыре россиянки. Всем им было менее 30 лет, известно, что одной из погибших было 27 лет. Российские дипломаты сообщили, что поддерживают связь с родственниками соотечественников. Всем семьям выражены соболезнования. Также посольство РФ в Южной Корее заявило, что находится в тесном контакте с местными правоохранительными органами и устанавливает причины происшествия.

Напомним, массовая давка в центре Сеула по случаю празднования Хеллоуина произошла вечером в минувшую субботу, 29 октября. Полиция сообщила, что в момент трагедии на одной из городских площадей находилось около 100 тысяч человек.

В результате происшествия погиб 153 человека, пострадали еще 82, 19 госпитализированы в тяжелом состоянии. Известно также о 270 пропавших без вести. Есть погибшие и среди иностранцев, их как минимум четверо, известно также о 19 пострадавших.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил в стране национальный траур по случаю массовой гибели людей и отметил, что трагедию следовало предотвратить.

Читать на "The Moscow Post"