У жителей Украины происходит постепенное "отрезвление", как в Европе....

Президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности РФ заявил, что страны "коллективного Запада" разочарованы результатами контрнаступления боевиков киевского режима, которых нет, пишет РИА "Новости".

Глава государства отмети, что достижению Киева собственных целей на поле боя не помогают поставки оружия со стороны Запада, ни отправка наемников и советников из стран НАТО. Вооруженные силы Украины понесли огромные потери, которые Путин оценил в несколько десятков тысяч человек. Глава государства отметил, что мобилизационный ресурс страны постепенно истощается, производственные мощности оборонного комплекса Запада не позволяют восполнить потерянную технику на поле боя.

Мнение жителей Украины медленно и постепенно меняется, приходит отрезвление, как и в Европе, резюмировал Владимир Путин.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"