Владимир Путин заявил, что задача денацификации Украины является одной из ключевых....

Президент России в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что Украина предпринимает попытки проведения контрнаступления, но шансов у боевиков киевского режима нет, пишет РИА "Новости".

Глава государства указал, что страны "коллективного Запада" делают все, что в их силах, чтобы РФ понесла поражение на поле боя. При этом страна имеет планы по демилитаризации соседнего государства, которые успешно реализуются. В качестве примера Путин привел факт того, что Украина перестала использовать собственную технику и перешла исключительно на западную.

На сегодняшний день 186 танков и 418 бронемашин потеряно ВСУ в контрнаступлении, указал Владимир Путин.

По нескольким участкам противник пытается атаковать, в том числе на Запорожском направлении, в момент выступления Владимира Путина также шел бой, детали которого он раскрыл с точки зрения данных о численности состава ВСУ.

При этом Президент указал, что украинская армия уже использует стратегические резервы, но нигде своих целей не достигла.

Россия, как отметил Владимир Путин, обязана бороться с проявлениями неонацизма на территории Украины, а задача ее денацификации является одной из ключевых.

Министерство обороны России ранее сообщало, что боевики киевского режима с начала контрнаступления 4 июня потеряли только на линии боевого соприкосновения более 7,5 тысяч человек убитыми и раненными.

Читать на "The Moscow Post"