Отказ от сотрудничества с РФ в энергетической сфере уже нанес удар по миллионам европейцев....

Президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам развития Арктической зоны РФ заявил, что страна нарастит внутреннее потребление газа, нефти и угля, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Путин отметил, что на фоне отказа ряда недружественных государств приобретать российские энергоресурсы, страна также увеличит их переработку для собственного использования. Кроме того, Россия сумеет найти альтернативные рынки сбыта для своей продукции. При этом Путин заявил, что отказ ряда западных стран от сотрудничества с РФ в сфере поставок энергоносителей уже нанес существенный удар по миллионам граждан европейских государств.

Путин также заявил, что страна открыта к сотрудничеству со всеми заинтересованными партнерами по проектам в Арктике и добавил, что страна рассматривает регион не как поле для геополитических интриг, а в качестве территории стабильности, доверия и сотрудничества.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"