Президент России также заявил об отсутствии каких-либо ограничений по финансированию вооруженных сил....

Президент России Владимир Путин в ходе выступлении на коллегии Министерства обороны России заявил, что ракеты типа "Сармат" будут поставлены на боевое дежурство в ближайшее время, пишет РИА "Новости".

Путин указал, что использование межконтинентальных баллистических ракет "Сармат" "сдвигается вправо", однако это не повлияет на реализацию задуманных страной планов. При этом Президент РФ отметил, что Россия будет поддерживать и совершенствовать боеготовность своей ядерной триады, это основа баланса сил в мире.

Владимир Путин указал, что никаких ограничений по финансированию вооруженных сил сейчас нет, а на поле боя не может быть мелочей

"Аптечки, форма, обувь – все должно быть на высоком уровне, современным и надежным", — заявил Президент.

Напомним, в середине декабря стало известно о загрузке в шахту межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" в Козельском ракетном соединении.

"Ярс" — межконтинентальная баллистическая ракет с разделяющейся головной частью. Масса снаряда составляет 46 тонн, он может нести полезную нагрузку в 1250 килограммов.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"