Иностранные танки, поставленные киевскому режиму, "горят за милую душу"....

Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы страны с момента начала украинского контрнаступления уничтожили 245 танков ВСУ, пишет ТАСС.

Глава государства рассказал, что, по данным на 20 июня, боевики киевского режима суммарно потеряли 245 танков, а также 678 бронеавтомобилей различного типа. Путин не стал раскрывать данные о потерях личного состава неприятеля, но указал, что поставленная Киеву западная тяжелая военная техника, включая танки "горит за милую душу".

Министерство обороны России ранее сообщало, что боевики киевского режима с начала контрнаступления 4 июня потеряли только на линии боевого соприкосновения более 7,5 тысяч человек убитыми и раненными.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"