В настоящее время в мире, по мнению Путина, происходят революционные изменения....

Президент России Владимир Путин обвинил США в том, что последние десятилетия они объявили себя "посланниками Бога на Земле", пишет ТАСС.

Глава российского государства во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме отметил, что у Вашингтона нет понимания ответственности, особенно за то, что происходило на планете последние десятилетия. США стараются преподнести ситуацию так, что есть лишь их интересы, и интересы их сателлитов, которые являются священными.

"Они, США, словно не замечают, что за последние десятилетия на планете сформировались и все громче заявляются о себе новые мощные центры, каждый из них развивает свои политические системы и общественные институты, реализуют собственные модели экономического роста и, конечно, имеют право на их защиту, на обеспечение национального суверенитета", - подчеркнул президент России Владимир Путин и добавил, что считает, что в настоящее время идут революционные процессы в мире, которые приведут к тектоническим сдвигам в мироустройстве.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"