Москва постепенно занимается демилитаризацией Украины....

Президент России Владимир Путин провел встречу с военными корреспондентами, на которой рассказал о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Глава государства указал, что цели СВО меняются в соответствие с текущей ситуацией, но в целом они носят фундаментальный характер и меняться не будут. Никаких принципиальных изменений российских целей с начала проведения СВО не произошло.

Масштабное контрнаступление боевиков киевского режима проходит с 4 июня, в нем задействованы специальные резервы, атаки ведутся по четырем направлениями.

"Ни на одном из участков противник успеха не имел. У них большие потери", — отметил Владимир Путин.

ВСУ потеряли около 500 единиц тяжелой техники, включая 160 танков и порядка 360 бронеавтомобилей. Уничтоженная техника составляет от 25% до 30% от общего объема вооружений, переданных Западом. Потери украинских войск по сравнению с российскими оцениваются десять к одному, то есть российские войска теряют в десять раз меньше солдат, чем противник.

Президент отметил, что Москва постепенно и методично занимается демилитаризацией Украины.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"