В сегодняшнем мире право уже не может адекватно реагировать на вызовы и фундаментальные изменения....

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые государства пытаются подменить международное право диктатом, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава государства во время своего обращение к участникам Петербургского международного юридического форума напомнил, что сейчас многие государства пытаются подменить международное право диктатом и намеренным отказом от соблюдения принципов гуманизма. При этом речь идет не столько о юридических формулировках, сколько о реальных ценностях всей человеческой цивилизации.

Сейчас в мире все громче звучат слова о том, что международное право не может адекватно отвечать вызовам времени и решать фундаментальные проблемы. Сам Путин не согласен с такими оценками и считает, что не нужно путать причину и следствие, а последовательно развивать систему права с участием как можно большего числа представителей международного сообщества.

Президент также отметил, что кризисы рождаются не из-за пороков, якобы присущих праву, а из-за его толкования в угоду определенным силам.

Читать на "The Moscow Post"