Глава государства заявил, что из 300 тысяч мобилизованных на передовой находятся только 75 тысяч человек....

Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Совета по правам человека заявил, что в новой волне мобилизации в РФ нет никакого смысла, пишет "Коммерсант".

Владимир Путин указал, что из 300 тысяч мобилизованных только половина, то есть 150 тысяч человек, находятся в зоне специальной военной операции. И лишь половина этого количества, то есть 75 тысяч человек, находятся на передовой. При этом 150 человек мобилизованных россиян пока проходят процесс подготовки вне зоны специальной военной операции.

"В этих условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют просто не имеют смысла", — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что новые территории — значимый результат для России. Азовское море стало внутренним морем России, это серьезно.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян. В настоящее время, как сообщал Президент РФ Владимир Путин, в зоне боевых действий находятся уже 50 тысяч мобилизованных.

Читать на "The Moscow Post"