Российский лидер указывает, что решение о вступлении в состав РФ сделали миллионы людей....

Президент России Владимир Путин в ходе выступления в Кремле по итогам референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей заявил, что жители данных регионов сделали свой выбор, пишет РИА "Новости".

Путин констатировал, что референдумы состоялась, итоги подведены и результаты известны. Этот выбор однозначен, указал российский лидер. Также Президент отметил, что долгие восемь лет людей на Донбассе подвергали геноциду, жители Донбасса пронесли любовь к России через поколения, и это чувство никто не может уничтожить.

После подсчета 100% голосов на референдумах итоги голосования таковы: в Луганской Народной Республике 98,42% избирателей высказались за вхождение в состав РФ. В Донецкой Народной Республике таких оказалось 99,23%. В Херсонской области "за" вхождение в состав РФ высказались 87,05% жителей. Наконец, 93,1% избирателей в Запорожской области также выступили за вступление региона в состав Российской Федерации.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о воссоединении регионов с Россией. Голосование было организовано как непосредственно на территориях регионов, так и в части городов РФ, куда были доставлены беженцы из областей.

Читать на "The Moscow Post"