Президент также обратил внимание на рост цен на мясо птицы почти на 30% с начала года....

Президент России Владимир Путин положительно оценил выход на телемост министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева из курятника в Подмосковье, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Накануне, 25 октября, глава российского государства провел оперативное совещание с Правительством РФ. Кроме прочего, был поднят вопрос о подорожании стоимости мяса птицы в стране с начала года. Цены, как было отмечено, выросли более чем на 27% с начала 2023 года. Путин поинтересовался у Патрушева, почему это произошло.

Министр указал, что также общался с производителями на данную тему и экономических причин для такого явления нет. Есть небольшое снижение объемов производства, но сейчас ситуация обратная — курицы и индейки стали производить больше.

"Дмитрий Николаевич, то, что Вы из курятника с нами общаетесь, — это здорово, это оживляет нашу сегодняшнюю работу, встречу с правительством, безусловно", — сказал российский лидер.

Путин указал на необходимость своевременного принятия решений, в том числе закупку мяса птицы из Белоруссии и Казахстана, чтобы в дальнейшем не было роста цен.

Читать на "The Moscow Post"