Сообщается, что один из выпущенных снарядов попал в пассажирский автобус....

Министерство информации Донецкой Народной Республики сообщило об обстреле крытого рынка в центре Донецка, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители городской администрации, инцидент произошел днем в четверг, 22 сентября. По рынку в Ворошиловском районе были выпущены как минимум семь снарядов из гаубиц, произведенных в США. Один из снарядов попал в пассажирский автобус, который оказался полностью уничтожен.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщило о гибели как минимум пяти мирных жителей, несколько человек ранены. Количество погибших и пострадавших в результате инцидента может вырасти.

На месте происшествия работают городские экстренные службы, а также сотрудники скорой помощи.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"