Сообщается, что ранения получили еще девять человек....

Пять сотрудников министерства по чрезвычайной ситуации Луганской Народной Республики погибли из-за обстрела со стороны украинских националистов, пишет "Интерфакс".

Как сообщили представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, инцидент произошел днем в четверг, 20 октября, в населенном пункте Червоный Прапор. Ранее он подвергся обстрелу ночью в среду, 19 октября. Сотрудники экстренных служб прибыли в Червоный Прапор для проведения восстановительных работ. В этот момент по ним была выпущена раке из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. На месте погибли пять человек, еще девять человек получили ранения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"