Ранее стало известно об увольнении Юрия Уткульбаева с поста главного тренера. ...

Новым наставником казанского футбольного клуба "Рубин" стал 58-летний Рашид Рахимов, сообщает корреспондент The Moscow Post в Татарстане со ссылкой на пресс-службу команды. Однако о сроках подписанного контракта ни специалист, ни клуб ничего не сообщили.

Сегодня утром казанцы сообщили об увольнении Юрия Уткульбаева, который взял под свое крыло казанцев 15 ноября 2022 года, сменив на посту главного тренера Леонида Слуцкого. Уже спустя три месяца, в январе этого года он подписал соглашение с клубом, которое было рассчитано до конца сезона. В системе "Рубина" он работал с 1995 года, но видно это не гарантирует длительной работы на тренерском посту...

Отметим, что последним местом работы Рахимова был клуб "Уфа", откуда он ушел сам. Его увольнению предшествовала серия из семи проигрышных матчей подряд. Так. на одной из пресс-конференций в разговоре с журналистами Рахимов заявил, что руководство клуба пошло ему на встречу и приняла отставку.

Также он работал тренировал "Ахмат", пермский "Амкар", московский "Локомотив" и австрийскую "Адмиру". Кроме того, он тренировал столичный "Спартак" с которым становился обладателем Кубка СССР и двукратным чемпионом страны.

На сегодняшний день клуб занимает второе место в Мелбет - Первой лиге. Последние четыре матча команда сыграла вничью... За прошедших 26 туров казанцы смогли накопить в своем активе 47 очков. 15 октября 2023 года им предстоит принять на своем поле "Шинник".

Читать на "The Moscow Post"