Мины боевики киевского режима разбрасывают с помощью кассетных боеприпасов, запрещенных к использованию международным сообществом....

Российской военнослужащий, разведчик Западного военного округа рассказал, что украинские националисты начали использовать новый тип мин на участке боевых действий в районе населенного пункта Кременная на Донбассе, пишет РИА "Новости".

Военнослужащий рассказал, что ранее боевики киевского режима использовали мины типа "Лепесток" для проведения диверсий, в том числе против гражданских объектов и мирного населения. Теперь же используются мины нового типа, которые пока не удалось идентифицировать. В ближайшее время саперные подразделения планируют завершить изучения снарядов и выработать метод противодействия им.

Военный также уточнил, что украинские нацисты разбрасывают мины по территориям с помощью кассетных боеприпасов, которые запрещены для использования международным сообществом.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"