Среди гражданского населения пострадавших нет....

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в результате ракетной атаки на штаб Черноморского флота в Севастополе из-за ударной волы выбило окна в десяти жилых домах, пишет ТАСС.

Глава города привел уточненные данные о последствиях происшествия. Он сообщил, что ударная волна от взрыва вызвала разрушение стеклопакетов в десяти зданиях, расположенных в непосредственной близости от места происшествия. К счастью, по словам Развожаева, среди мирных жителей и гражданского населения пострадавших в результате ЧС нет.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что украинские боевики нанесли ракетный удар, один из снарядов попал в штаб флота. Возле местного театра имени Луначарского был обнаружен один из осколков упавшей ракеты. Позже он сообщил, что возможна еще одна атака, обратился к жителям с просьбой не выезжать в центр города и не выходить из зданий. В дальнейшем угроза ракетной атаки была снята.

В Минобороны РФ сообщили, что отечественная система ПВО сбила над Севастополем пять ракет, без вести пропал один военнослужащий.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"