Уход одной компании с российского рынка никак не отразится на поставках зерна за границу....

Американская агропромышленная корпорация Cargill, которая является одной из крупнейших в мире по поставкам сельскохозяйственной продукции, приняла решение отказаться от экспорта зерна из России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Сообщается, что Cargill планирует отказаться от поставок различного российского зерна в начале сельскохозяйственного года, который наступает 1 июля. Причиной такого решения со стороны компании называют ранее состоявшиеся переговоры с представителями Минсельхоза РФ по вопросам экспортного контроля.

При этом в этом году компания все же планирует в полном объеме по имеющейся квоте отгрузить зерновые. Также Cargill намерена пересмотреть принадлежащий ей портфель активов, связанных с экспортом российского зерна. Закрытие других направлений в России компания не планирует.

В Министерстве сельского хозяйства РФ сообщили, что получили уведомление от американской корпорации, а ее уход с отечественного рынка никак не скажется на объемах поставок за границу зерна.

Читать на "The Moscow Post"