Мадридский дерби между "Атлетико" и "Реалом" закрыло программу шестого тура чемпионата Испании....

Матч прошел на стадионе "Цивитас Метрополитано" и завершился со счетом 2:1 в пользу "сливочных", передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Так, подопечные Карло Анчелотти вели в счете 2:0 до 83-й минуты благодаря голам Родриго и Вальверде. "Атлетико" сумело отыграть один мяч под занавес встречи. На 83-й минуте отличился защитник Марио Эрмосо, установивший окончательный счет. Форвард "Реала" Бензема пропускал матч из-за травмы.

Для мадридцев эта победа стала шестой подряд в испанской Примере в текущем сезоне. На сегодняшний день в копилке у действующего чемпиона Испании 18 очков.

На втором месте в турнирной таблице стоит каталонская "Барселона".