Сергей Мозякин выступал за "Магнитку" 10 лет и дважды становился обладателем Кубка Гагарина....

Известный хоккеист Сергей Мозякин, который завершил спортивную карьеру в 2021 году, получил должность в системе магнитогорского "Металлурга", сообщает корреспондент The Moscow Post в Челябинской области.

Как заявил вице-президент "магнитки" Сергей Ласьков, Мозякин получил должность директора клуба по развитию молодёжи. В его должностные обязанности будет входить работа с клубом МХЛ "Стальные Лисы", а также общее развитие игроков системы клуба в детской спортивной школе. Пока контракт с Мозякиным подписан на один гол с возможностью продления. Ласьков отметил, что сам Мозякин предложил свои услуги в качестве тренера, ожидается потенциально позитивное сотрудничество.

Сергей Мозякин выступал за магнитогорский "Металлург" с 2011 по 2021 годы. В составе команды он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Он также является лучшим бомбардиром в истории КХЛ, набрав 923 очков, среди которых 419 заброшенных шайб.

В составе сборной России Мозякин в 2008 и 2009 года становился чемпионом мира. В 2018 году он завоевал золотую медаль Олимпийских игр.

Читать на "The Moscow Post"