Сообщается, что снаряды могут позволить киевскому режиму наносить удары по целям на территории России....

Американская компания Boeing предлагает организовать поставки Украине боеприпасов для наземных ракетных систем, которые потенциально могут позволить киевскому режиму наносить удары по территории России, пишет Reuters.

Издание выяснило, что американская корпорация готова поставить так называемые "наземные бомбы малого диаметра". В Boeing разработали около шести различных вариантов поставки вооружений для Украины, поскольку сейчас США и другие европейские государства испытывают определенные проблемы с восполнением запасов вооружений. Ожидается, что указанные снаряды могут быть доставлены киевскому режиму весной 2023 года. Планируется массовая закупка бомб по низкой цене. Сейчас перспективу поставки вооружений данного плана рассматривают в Пентагоне, которому, в случае одобрения, предстоит оплатить сделку.

Хотя несколько изделий уже произведены, существует множество логистических препятствий для официальных закупок, сообщает агентство. Любая договоренность также потребует от по меньшей мере шести поставщиков ускорить поставки своих деталей и услуг для быстрого производства оружия.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"