Ожидается, что Уильям Бернс передаст российскому коллеге сообщение о последствиях якобы возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте....

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс прибыл в столицу Турции Анкару для проведения встречи с российским коллегой Сергеем Нарышкиным, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Reuters.

Источники издания сообщили, что Бернс планирует передать Нарышкину послание от американской стороны о последствиях якобы возможного применения ядерного оружия РФ в ходе украинского конфликта. Издание также указывает, что непосредственно украинский кейс в хорде общения лидеров разведывательных подразделений США и России обсуждаться не будет.

Ранее сообщалось, что Сергей Нарышкин также прибыл в Анкару для участия во встрече с представителями США.

Сведения о проведении переговоров между российской и американской делегациями не подтвердил и не опроверг официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин в конце октября, комментируя возможный диалог с Киевом, заявил, что "наша добрая воля известна".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"