Под ограничения попали представители военно-политического истеблишмента и научного сообщества Великобритании....

Министерство иностранных дел России сообщило о расширении персонального сакционного списка граждан Великобритании, им будет запрещен въезд на территорию РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается на сайте отечественного внешнеполитического ведомства, Лондон продолжает реализацию враждебного антироссийского курса, в связи с чем российский стоп-лист будет расширен на 23 человека. Те, кто попали под санкции, не смогут въехать на территорию РФ.

В списке оказались куратор подготовки боевиков киевского режима на территории Великобритании Энтона Радакин, глава Объединенного разведывательного комитета при правительстве Мадлен Алессандри, а также главы оборонных компаний, которые вовлечены в производство и поставки вооружений для Киева.

Рестрикции распространили на сотрудников центров проведения психологических операций, которые вовлечены в сбор и анализ информации для недружественной политики против России. Среди них Королевский институт оборонных исследований, Фонд Генри Джексона и исследовательский институт "Сивитас".

Как отметили российские дипломаты, работа над расширением сто-лиса будет продолжаться.

В сентябре Великобритания и США ввели новые ограничения против 11 граждан России по обвинению в совершении кибератак на объекты критической инфраструктуры во времена пандемии COVID-19. Подозреваемых обвинили в вымогательстве у властей 180 миллионов долларов и как минимум 27 миллионов фунтов стерлингов в Великобритании. Все активы указанных лиц были заморожены, им также был запрещен въезд в страну.

Читать на "The Moscow Post"