Украинские боевики часто носят нашивки с флагами США и используют проамериканскую тематику....

Бойцы частной военной компании "Вагнер" уничтожили под городом Артемовск, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, группу украинских боевиков, чье подразделение носит имя бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, пишет РИА "Новости".

Командир одного из штурмовых подразделений показал журналистам агентства захваченные трофеи. Среди них оказался и флаг элитной механизированной бригады, на котором было написано: "Подразделение им. Бориса Джонсона". Группировка была ликвидирована в южной части от Артемовска. При этом боевики располагались в опорном пункте в лесу, после артиллерийского удара российские военные обследовали местность и обнаружили такой флаг с надписью о экс-премьере Великобритании.

Командир подразделения "Вагнер" указал, что многие подразделения ВСУ используют проамериканскую тематику в собственной идентификации, а также носят нашивки с флагами США. По итогам боев российские штурмовые группы собрали внушительную коллекцию нашивок боевиков киевского режима.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривается возможность сдачи Артемовска российским войскам на территории Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"